EN
 / Главная / Все новости / Родители России решили защитить своих детей и страну

Родители России решили защитить своих детей и страну


09.02.2013

В Москве, в Колонном зале Дома союзов, сегодня, 9 февраля, под девизом «Защитим наших детей и Россию!» прошёл Первый съезд родителей России. Его инициаторами выступили общественное движение «Суть времени» и Ассоциация родительских комитетов и сообществ России под руководством Ольги Летковой, сообщает ИА «Интерфакс».

Родители из центральной России, юга России, Кавказа, Сибири – более чем из 50 регионов страны – выступили против внедрения в России западных ювенальных подходов и технологий, а также «сомнительных» нововведений и псевдореформ в области образования. Они поддержали «закон Димы Яковлева» и решительно выступили против зарубежного усыновления российских детей.

На съезде объявили о создании новой общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление». Глава движения «Суть времени» политолог Сергей Кургинян сообщил, что против принятия так называемых ювенальных законопроектов собрано почти 200 тысяч «живых подписей», сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сравнил ювенальную юстицию с действиями НАТО в Ливии, назвав её «извращением прав человека». «Ювенальные бюрократы хотят заменить право детей на семью правом на детдом», – полагает политолог.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева