EN
 / Главная / Все новости / Патриотизм россиян защитят законом

Патриотизм россиян защитят законом


11.01.2013

Совет по правам человека при Президенте РФ разрабатывает новую версию законопроекта об оскорблении чувств верующих. Предполагается, что закон будет защищать и другие общественно важные чувства, например патриотизм и приверженность традиционным ценностям, пишет газета «Известия».

Напомним, что проект закона, который вводит наказание за оскорбление чувств верующих, был внесён в Госдуму РФ после вызвавшей большой общественный резонанс акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. В середине декабря 2012 года Владимир Путин поручил всесторонне обсудить законопроект с участием экспертов и заинтересованных НКО.

Авторы новой версии законопроекта, члены Совета по правам человека при Президенте РФ Владимир Ряховский и Иосиф Дискин предлагают защищать любые «чувства, имеющие высокое значение для разных общественных групп». А наказывать за нарушение закона предлагают не лишением свободы, а штрафом или общественными работами.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
права человека, права человека, Владимир Путин, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева