EN
 / Главная / Все новости / Победу русского народа над Наполеоном отпраздновали в Афинах

Победу русского народа над Наполеоном отпраздновали в Афинах


15.10.2012

В Афинах прошёл ряд праздничных мероприятий, посвящённых 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках торжеств состоялся круглый стол «Российское общество и война 1812 года – причины» и конференция «Народное сопротивление в Отечественной войне». В них приняли участие видные российские историки и представители греческих научных кругов. Они также прочли популярные лекции на тему истории русского народа, ментальности и быта, а также великих исторических событий и личностей.

В Российском центре науки и культуры для детей и школьников – выходцев из России и стран СНГ был проведён конкурс рисунков, а также викторина для проверки знаний ребятами истории России. Основное внимание в вопросах было уделено войне 1812 года, в частности Бородинскому сражению и походу русской армии 1813-1814 гг.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Афины, Афины, Россотрудничество, Отечественная война 1812 года, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева