EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке открылся Молодёжный форум АТЭС

Во Владивостоке открылся Молодёжный форум АТЭС


03.09.2012

Международный молодежный форум открылся сегодня во Владивостоке, сообщает ИТАР-ТАСС. Его работа будет проходить по программе Недели саммита АТЭС.

В форуме принимают участие студенты, аспиранты, молодые учёные, бизнесмены и политики из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Китая, Тайваня, Индонезии, Брунея, Сингапура, Малайзии, Таиланда, Кореи, Японии, России, Филиппин. В течение трёх дней они обсудят наиболее актуальные проблемы Азиатско-Тихоокеанского региона.

В рамках форума пройдут встречи с известными политиками, бизнесменами, экспертами, деятелями науки и культуры, будут проведены модели деятельности рабочих групп АТЭС, благодаря которым участники смогут почувствовать себя в роли учёных, экспертов и министров.

Этот форум станет первым подобный мероприятием, проводимым в дни саммита АТЭС. Итогом Молодёжного форума АТЭС станет декларация, которая будет представлена участникам встречи АТЭС на высшем уровне 8-9 сентября.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
саммит АТЭС, саммит АТЭС, Владивосток, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева