EN
 / Главная / Все новости / Русские богатыри показали в Белграде «танец с камнем»

Русские богатыри показали в Белграде «танец с камнем»


04.06.2012

В центре Белграда в минувшие выходные прошёл Международный фестиваль средневековой культуры с участием русских богатырей, сообщает РИА «Новости».

Хранители народных традиций из орловской «Знаменской богатырской заставы», тульской «Богатырской заставы» и самарской «Богатырской слободы» продемонстрировали навыки владения мечами и доспехами, копьями, боевыми топорами и так называемый танец с камнем, развивающий боевые рефлексы.

Фестиваль носил гуманитарный характер. Все доходы организаторы передадут на нужды отделения кардиологии Белградской детской больницы.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
фестиваль, фестиваль, Русские богатыри, Белград

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева