EN
 / Главная / Все новости / Русскую культуру глазами детей показали в парламенте Эстонии

Русскую культуру глазами детей показали в парламенте Эстонии


31.05.2012

В парламенте Эстонии открылась выставка «Русская культура в Эстонии глазами детей». На рисунках подрастающее поколение наших соотечественников изобразило памятники архитектуры республики.

– На мой взгляд, это очень удачная идея – посредством рисования изучать историю и культуру. Православные соборы, Кадриоргский дворец, Домик Петра I – все изображённые на рисунках объекты являются известными памятниками архитектуры. Уверена, авторы работ в процессе рисования хорошенько познакомились и с историческим контекстом появления выбранных ими зданий и памятников. Я считаю, что это прекрасное начинание следует продолжать и привлекать к нему учителей и учеников со всей Эстонии, – сказала на открытии выставки вице-спикер Лайне Рандъярв.

Она также вручила юным художникам благодарственные грамоты и выразила признательность их педагогам за отличную работу.

Организатором выставки является руководитель Ассоциации русских культурных обществ «Рутения» Роман Лягу, сообщает сайт ERR.EE.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, российские соотечественники, выставка, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева