EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат Европы по художественной гимнастике открывается в Нижнем Новгороде

Чемпионат Европы по художественной гимнастике открывается в Нижнем Новгороде


01.06.2012

В Нижнем Новгороде сегодня открывается чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал на берегах Волги более 500 сильнейших спортсменок из 26 стран, сообщает РИА «Новости».

По мнению экспертов, нынешний чемпионат Европы будет самым напряжённым и интересным, ведь накануне лондонской Олимпиады здесь представят свои программы лучшие гимнастки мира, будущие участницы Олимпийских игр. Российская команда во главе с чемпионкой Олимпиады-2008 в Пекине Евгенией Канаевой выступит в своём сильнейшем составе.

Чемпионат продлится до 3 июня.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
художественная гимнастика, художественная гимнастика, Евгения Канаева, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева