EN
 / Главная / Все новости / Россия станет почётным гостем на немецкой ярмарке образования

Россия станет почётным гостем на немецкой ярмарке образования


11.05.2012

Российские вузы примут участие в 7-й Международной выставке-ярмарке образовательных услуг Studyworld 2012, которая откроется завтра, 11 мая, в Российском центре науки и культуры в Берлине. Ярмарка представляет высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты, издательства, учреждения и фирмы, занимающиеся организацией студенческих обменов более чем из 25 стран. Впервые статус почётного гостя получила Россия.

В рамках выставки Министерство образования и науки РФ намерено провести презентации 20 проектов ведущих вузов и научных школ страны. С дополнительными стендовыми проектами выступят ещё около 15 российских вузов.

Международная выставка-ярмарка станет одним из ключевых событий в рамках Российско-германского года образования, науки и инноваций, сообщает сайт Россотрудничества.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, выставка, российские вузы, Российско-германский год образовани, РЦНК в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева