EN
 / Главная / Все новости / Президент России подписал указ о создании Общественного телевидения

Президент России подписал указ о создании Общественного телевидения


18.04.2012

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения. Об этом глава государства сообщил 17 апреля на заседании «Открытого правительства», сообщает РИА «Новости». «Общественное телевидение заработает в России с 2013 года», – заявил Медведев.

– Рассчитываю, что это телевидение будет интересным, во всяком случае, для тех, кто интересуется общественной жизнью, потому что у всех разные вкусы и разные представления о том, что хотелось бы увидеть по телевидению. Но вот для такой аудитории, взыскательной, я надеюсь, этот канал будет интересен, – сказал Медведев.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  общественное вещание в России будет прямо финансироваться из госбюджета, а кандидатуру на пост его гендиректора будет утверждать лично президент страны.

Телеканал будет наделён статусом общероссийского обязательного общедоступного телеканала. Механизм общественного контроля над содержанием телеканала будет формироваться с привлечением Общественной палаты России. А программа канала объединит в себе информационное, информационно-аналитическое, общественно-политическое, культурно-просветительное и образовательное вещание.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Общественное телевидение, Общественное телевидение, СМИ, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева