EN
 / Главная / Все новости / Лига русской молодёжи Молдавии пронесёт по центру Кишинёва самую большую георгиевскую ленточку

Лига русской молодёжи Молдавии пронесёт по центру Кишинёва самую большую георгиевскую ленточку


14.04.2012

В Кишинёве 19 апреля стартует серия акций, которые Лига русской молодёжи Молдавии организует в преддверии Дня Победы 9 мая, сообщает сайт молодёжного движения. Активисты ЛРМ начнут раздачу георгиевских ленточек.

В прошлом году Лига русской молодёжи провела 66 акций в честь Победы в Великой Отечественной войне, среди которых были и такие громкие, как автопробег на 166 автомобилей и развёртывание георгиевской ленты в 365 метров на центральной площади молдавской столицы. В этом году российские соотечественники планируют не просто развернуть георгиевскую ленту, а пронести её по центральному проспекту Кишинёва. А традиционный автопробег соберёт более 200 машин и раритетных автомобилей.

– Помимо этого, планируется около 30 мероприятий в Кишинёве и районах республики, среди которых реставрация памятников, проведение круглых столов и концертов, – заявил лидер Лиги русской молодёжи и учредитель фонда «Содружество» Игорь Тулянцев.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лига русской молодёжи, Лига русской молодёжи, акция, Великая Отечественная война, история, Георгиевская ленточка, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева