EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве открылась историко-художественная выставка «Во славу воинов России»

В Тель-Авиве открылась историко-художественная выставка «Во славу воинов России»


27.02.2012

Объединённая делегация членов Союза воинов и партизан и Союза инвалидов войны с нацистами из Кирьят-Хаима (Хайфский округ) по приглашению представительства Россотрудничества в Израиле посетила в День защитника Отечества Российский культурный центр в Тель-Авиве, где открылась историко-художественная выставка «Во славу воинов России», сообщает сайт РКЦ.

Руководитель представительства Александр Крюков поздравил ветеранов с памятным советским и современным российским праздником воинской славы, отметив их неоценимый вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Во встрече приняли участие руководитель Израильского фонда экономической, научно-технической и культурной поддержки российских соотечественников Юрий Вольдман и председатель Объединения бывших сотрудников правоохранительных органов СССР/СНГ «Щит и меч» Георгий Берензон.

В тот же день в другом израильском городе, Бейт-Шемеше, состоялся праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны, организованный объединением молодёжи «Ядарим» («Русскоязычные израильтяне»). Недавно созданная организация ставит своей целью вовлечение русскоязычной молодёжи Израиля в активную политическую, общественную, экономическую, культурную и просветительскую деятельность на благо Израиля в свете развития дружественных отношений с Россией.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева