EN
 / Главная / Все новости / Медведев поздравил российских легкоатлетов с победами на чемпионате мира в Южной Корее

Медведев поздравил российских легкоатлетов с победами на чемпионате мира в Южной Корее


07.09.2011

Президент России Дмитрий Медведев поздравил спортсменов сборной России, завоевавших медали чемпионата мира по лёгкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу, сообщил официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Личные поздравления главы российского государства получили чемпионы мира Валерий Борчин, Ольга Каниськина, Сергей Бакулин, Юлия Зарипова, Татьяна Чернова, Мария Абакумова, Анна Чичерова, Татьяна Лысенко и Мария Савинова.

Глава государства отметил высочайший уровень спортивного мастерства, чемпионский характер и колоссальную самоотдачу, продемонстрированные россиянами на чемпионате мира.

Как ранее сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в общекомандном зачёте чемпионата мира Россия заняла второе место, завоевав 9 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. На первом месте разместилась сборная США (12,8,5), а на третьем – команда Кении (7,6,4).

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, лёгкая атлетика, Тэгу

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева