EN

Третий конгресс Международного движения русофилов состоится в рамках Ливадийского форума

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2025

Николай Малинов. Фото: mir2023.site###https://mir2023.site/2025/04/23/mezhdunarodnoe-dvizhenie-rusofilov-planiruet-provesti-svoj-iii-kongress-v-ramkah-livadijskogo-foruma/Третий конгресс Международного движения русофилов (МДР) состоится в рамках Ливадийского форума, сообщил глава МДР Николай Малинов, пишет сайт движения. Он напомнил, что идея создания МДР зародилась во время проведения Ливадийских форумов в 2018-2019 годах. Об этом он рассказал во время выступления на круглом столе, посвящённом теме «Объединённая Европа против России в 1941 и 2025 годах. 80-летие Великой Победы в нынешнем внешнеполитическом контексте». Мероприятие, организованное Комитетом Совета Федерации по международным делам, состоялось 22 апреля. 

По словам Николая Малинова, болгарскому движению русофилов уже двадцать два года. С образования МДР прошло больше двух лет. За это время сформировано 77 национальных и 3 региональные структуры. Несколько дней назад, отметил он, в Нигере начало работать региональное отделение Конфедерации Сахеля.

МДР, заверил Николай Малинов, планирует развивать все интересные темы для дискуссий на площадке Ливадийского форума.

В честь юбилея Победы, Ялтинской и Потсдамской конференций родилась идея в этом году совместно с Советом Федерации, МИД РФ и Международным движением русофилов организовать Ливадийский форум и провести III Конгресс МДР, подчеркнул Николай Малинов.

Метки:
Международное движение русофилов, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валерия Кравец не один год чередует прохладный Ярославль и жаркую Гану. В конце апреля молодой преподаватель вернулась из своей третьей командировки, и её африканский стаж составляет уже полгода.