EN

Движение русофилов приглашает на фестиваль «Пусть всегда будет солнце»

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2025

Фото: Международное движение русофилов / mir2023.site###https://mir2023.site/2025/02/17/mezhdunarodnoe-dvizhenie-rusofilov-soobshhaet-o-starte-festivalya-russkoj-poezii-pesni-i-tancza-pust-vsegda-budet-solncze/

Стартовал приём заявок на участие в фестивале русской поэзии, песни и танца «Пусть всегда будет солнце», который проводят Национальное движение «Русофилы» — Болгария и Международное движение русофилов.

Отборочный тур будет проходить в онлайн-формате. Заявки вместе с видеозаписью своих выступлений можно присылать до 30 июня. Присоединиться к участникам фестиваля смогут вокалисты, танцовщики и декламаторы дошкольного и школьного возраста. Победители отборочного этапа пройдут в финал.

Фестиваль направлен на приобщение подрастающего поколения к богатству русской культуры, её традициям и творческому наследию. Его главной задачей является популяризация русской культуры среди детей и молодёжи. Также он позволит открыть новые юные таланты и укрепить связи между народами.
Метки:
конкурс, дети, Международное движение русофилов, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.
Ещё в юности, будучи филологическим гением и обладая почти абсолютным чувством языка, Бодуэн де Куртенэ проявлял незаурядные способности. В дальнейшем это позволило ему поражать окружающих знанием множества языков. Но главная заслуга учёного в том, что он сделал лингвистику действительно передовой наукой.