EN
 / Главная / Все новости / В Италии изучают православную традицию

В Италии изучают православную традицию


07.09.2011

Сегодня в Италии, в монастыре Бозе близ Турина, открылся 19-й Международный симпозиум по православной духовности «Слово Божие и духовная жизнь в православной традиции». Как и в предшествующие годы, в конференции принимают участие представители основных христианских Церквей и светские учёные-богословы. Своё приветствие её организаторам и участникам направил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает официальный сайт Русской православной церкви

«Избранные в этом году для обсуждения вопросы побуждают нас задуматься о самих основах христианского бытия: о том, что питает человеческую душу, укрепляет в вере и открывает путь Богопознания», – говорится в обращении патриарха.

Предстоятель Русской православной церкви обратил внимание, что познание Слова Божьего заключается не только в его постоянном и внимательном изучении. «По глубокому убеждению святых отцов, чтение Священного писания должно подкрепляться соблюдением заповедей Господних и следованием по пути Христову», – подчеркнул патриарх. Он также выразил надежду на то, что этот симпозиум «будет способствовать наиболее полному раскрытию этой важной и актуальной темы».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
патриарх Кирилл, патриарх Кирилл, Русская православная церковь, монастырь Бозе, православие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева