
Школьники в Греции прочли произведения Антона Чехова
Редакция портала «Русский мир»
06.02.2025
В русской школе общества «О Пондос» в Греции состоялся конкурс на лучшее прочтение произведений великого русского писателя и драматурга Антона Чехова. В рамках конкурса были определены четыре победителя, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Греции.
Организаторы проекта разметили на сайте КСРС видеоролики с записью выступлений победителей состязания, которые прочитали отрывки из чеховских рассказов «Весной», «Дама с собачкой» и «Вверх по лестнице».
Ранее 165-летие Антона Чехова отметили во многих странах мира. В Кот-д’Ивуаре была организована программа, гости которой узнали о жизни и творчестве писателя, а также прослушали чтение рассказа «Дама с собачкой» на французском языке.
В индийском Тривандруме провели Чеховский фестиваль, в программу которого вошёл показ спектакля по чеховской пьесе «Предложение», семинар для учащихся и педагогов и другие мероприятия. А в Стамбуле организовали чеховский вечер в клубе «Посиделки у самовара».
Новости по теме
Новые публикации

