EN
 / Главная / Все новости / У российских альпинистов отобрали бронзовую медаль мирового первенства

У российских альпинистов отобрали бронзовую медаль мирового первенства

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Скайраннинг — скоростное восхождение, высотный бег.  Вид спорта, соревнования по которому проводят по правилам Международной федерации скайраннинга. Фото: Anthospace / ru.ruwiki.ru (CC BY-SA 4.0)###https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Скайраннинг#/media/Файл:Sierre-Zinal_2014-_Km_18,5.JPG

Бронзовую медаль мирового первенства по скайраннингу отобрали у российских альпинистов, сообщает ТАСС. Причиной этого стало обращение сборной Испании, в итоге испанцы вошли в тройку призёров.

Турнир проходил в Италии в начале марта. Среди его участников было пять российских спортсменов. Они выступали в дисциплинах «вертикальный километр» и «гонка». По итогам личных результатов в командном зачёте они заняли третье место. Но после жалобы испанцев их оставили без медалей, объяснив, что МОК не рекомендовал допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в командных видах спорта.

По словам Анастасии Рубцовой, которая в личном зачёте была четвёртой, чтобы отобрать медаль, пришлось признать скайраннинг командным видом спорта, хотя никакой командной работы здесь нет. Командный зачёт, по сути, является лично-командным, объяснила она.

Для выступления каждый российский спортсмен заплатил взнос Международной федерации скайраннинга и «выполнил все необходимые условия», добавила Анастасия Рубцова.

Спортсмены выступали в нейтральном статусе. 
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева