EN
 / Главная / Все новости / Международный образовательный форум открывается в Санкт-Петербурге

Международный образовательный форум открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Работа Петербургского образовательного форума стартует в понедельник, 25 марта, сообщает ТАСС. Он будет уже четырнадцатым по счёту. Почти за полтора десятилетия мероприятие стало масштабным событием для образовательной системы не только города, но и всей страны. На площадке форума поднимают самые важные темы образования и воспитания, а также обмениваются опытом представители педагогического сообщества из многих регионов страны и из-за рубежа.

По словам организаторов, интерес к форуму растёт с каждым годом. В этом году в его программу включены почти полтысячи различных мероприятий по десяти направлениям. Они касаются качества образования, воспитания, информационных технологий, профессий и других тем. Программа охватит все виды учебных заведений, от детских садов до университетов. Количество участников превысит пятьдесят тысяч человек.

Состоятся презентации воспитательных проектов и программа «Школа героя». На базе РГПУ имени Герцена будет работать педагогическая ассамблея Российской академии образования.

Метки:
форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева