EN
 / Главная / Все новости / Девять тысяч детей вывезут из Белгородской области из-за обстрелов

Девять тысяч детей вывезут из Белгородской области из-за обстрелов

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Порядка девяти тысяч детей планируют вывезти из Белгородской области, сообщает РИА «Новости». Украинские войска наносят массированные удары по приграничному региону. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, юных россиян будут вывозить из Белгорода, Белгородского и Грайворонского районов, Шебекинского округа.

Тысяча двести человек через три дня поедут в Пензу, Калугу, Ставропольский край и Тамбов.

Некоторые населённые пункты отселяют. Глава региона отметил, что система уже сформирована.

Жертвами украинских снарядов стали шестнадцать мирных жителей Белгородской области. Девяносто восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Больше сорока человек остаются в больницах. Среди них есть и дети.

На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует высокий уровень террористической опасности. Протяжённость границы региона с Украиной достигает трёхсот пятидесяти километров.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева