EN
 / Главная / Все новости / Тему экспорта российского образования обсудили на межрегиональном форуме России и Азербайджана

Тему экспорта российского образования обсудили на межрегиональном форуме России и Азербайджана

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Тема экспорта российского образования стала одной из основных на круглом столе, который состоялся в Минеральных Водах в рамках двенадцатого российско-азербайджанского межрегионального форума. Его важным событием стало подписание меморандума о взаимопонимании между Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) и Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO), сообщает азербайджанский портал Report

Соглашение будет способствовать укреплению взаимодействия между организациями в сфере обучения и переподготовки специалистов в различных областях. 

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил важность развития образовательного сотрудничества России и Азербайджана. Он заявил, что в настоящее время Азербайджан входит в пятёрку государств-лидеров по числу студентов, обучающихся в СКФУ. В вузе учатся более восьмидесяти студентов из Азербайджана, они принимают участие во многих событиях из жизни университета. 

СКФУ входит в состав ассоциации российско-азербайджанских университетов. Вуз планирует создать в Азербайджане совместно с одним из местных университетов центр языка и культуры, который будет действовать в Баку и Ставрополе. 

На мероприятии прозвучало сообщение о проведении в мае текущего года в СКФУ четвёртого Форума молодёжных инициатив России и Азербайджана.
Метки:
Азербайджан, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева