EN
 / Главная / Все новости / Самые красивые женщины живут в России — опрос

Самые красивые женщины живут в России — опрос

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


Подавляющее большинство жителей России — больше 80 процентов — уверены, что россиянки являются самыми красивыми женщинами в мире. Об этом свидетельствуют итоги исследования, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

11 процентов респондентов назвали самыми красивыми жительниц Украины. Ещё 5 процентов опрошенных полагают, что самые яркие красавицы проживают в Белоруссии. По мнению 3 процентов, красавицы живут везде, а каждый десятый не смог ответить на вопрос. 

Специалисты также отметили, что больше половины россиян безразличны к конкурсам красоты. Около трети скорее положительно к ним относятся, а пятнадцать процентов — отрицательно. Чуть меньше пятидесяти процентов опрошенных предполагают, что девушки принимают в них участие ради карьеры и из-за желания попасть в шоу-бизнес. 

Три четверти женщин не хотели бы стать участницами подобного конкурса. Желание попасть на конкурс выразили только два процента женщин. Почти половина мужчин также не хотели бы, чтобы их «вторая половинка» участвовала в подобном конкурсе. Противоположное мнение высказали пять процентов мужчин.
Метки:
ВЦИОМ, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева