EN
 / Главная / Все новости / Жители ряда стран ЕС сомневаются в правильности действий Зеленского и поддержки Киева — опрос

Жители ряда стран ЕС сомневаются в правильности действий Зеленского и поддержки Киева — опрос

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2023


Социологический опрос, проводившийся в государствах Европы, продемонстрировал, что население ряда стран сомневается в правильности политики президента Украины Владимира Зеленского и военной помощи Киеву. Данные опроса американского исследовательского центра Pew Research Center и европейской службы Eurobarometer привело издание Financial Times, сообщает РИА «Новости»

По итогам исследования, проведённого в июне, лишь одиннадцать процентов участников опроса из Венгрии признали правильность действий Зеленского на мировой арене. В Греции и Италии процент ответивших не превысил сорока процентов.

В то время как руководство стран ЕС рапортует о безоговорочной поддержке киевского режима, немалая часть населения Европы с этим не согласна. Опрос показал наиболее низкий процент поддержки Киева в Австрии, Болгарии, Греции, Венгрии, Словакии, Чехии и на Кипре.

Свыше половины респондентов этих страны хотели бы прекращения финансирования поставок оружия на Украину. Также население указанных государств не поддержало присоединение Украины к ЕС.
Метки:
Евросоюз, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева