EN
 / Главная / Все новости / Делегация турецкого вуза обсудила с российскими коллегами перспективы преподавания русского языка

Делегация турецкого вуза обсудила с российскими коллегами перспективы преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024


Перспективы изучения русского языка в турецком университете Ибн Халдун обсудили на встрече в Москве представители российского вуза и делегация названного вуза под руководством Билала Эрдогана, сына турецкого президента. Гости посетили МГУ имени Ломоносова и РУДН, сообщает РИА «Новости»

Во встрече в МГУ приняли участие ректор российского вуза Виктор Садовничий, глава делегации Билал Эрдоган, являющийся заместителем главы попечительского совета университета Ибн Халдун, и посол Турции в России Танжу Бильгич. 

Одной из центральных тем, обсуждаемых участниками встречи в РУДН, стало изучение языков, в частности обучение студентов турецкого вуза русскому языку в онлайн-формате на Цифровом подготовительном факультете. 

Турецкая сторона выразила заинтересованность в проведении совместных научных исследований в ряде направлений. Кроме того, представители двух вузов обсудили вопросы академической мобильности учащихся и педагогов.
Метки:
российские вузы, Турция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева