EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине отметили День учителя и 45-летие факультета русского языка

В Хошимине отметили День учителя и 45-летие факультета русского языка

Наталья Золкина, Хошимин
16.10.2023

15 октября в Хошиминском государственном педагогическом университете состоялся прекрасный праздник – отмечали Международный день учителя и 45-летие факультета русского языка в этом университете. Гостями праздника стали проректор по международным связям университета Буй Чан Куинь Нгок, генконсул России в Хошимине Т. С. Садыков, директор школы при генконсульстве О. С. Тарасюк, директор российской школы при СП «Вьетсовпетро» из г. Вунгтау Д. А. Ершов. Школа при СП «Вьетсовпетро» привезла прекрасную программу выступлений учеников разных классов.

На праздник пришли представители разных вьетнамских компаний, спонсоры факультета, а также бывшие преподаватели и выпускники факультета русского языка. С поздравлениями выступили генконсул России Садыков, проректор университета по международным связям госпожа Нгок, руководитель Русского центра Н. Б. Золкина и представитель бывших студентов факультета. Своё поздравление прислал исполнительный директор фонда «Русский мир» В. В. Кочин.

В первой части праздника замдекана факультета госпожа Занг познакомила присутствующих с историей создания факультета 15 октября 1978 года, с взлётами и падениями преподавания русского языка на юге Вьетнама, продемонстрировала видеоролик на эту тему. Затем руководство факультета и Русского центра вручило лучшим студентам факультета, активистам Русского центра, победителям различных конкурсов подарки.

Концертная программа состояла из выступлений вьетнамских студентов и детей и учеников российской школы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева