EN
 / Главная / Все новости / В Ташкенте торжественно откроют пространство «Русская классическая школа»

В Ташкенте торжественно откроют пространство «Русская классическая школа»

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2023


В Узбекистане проведут праздник в честь открытия пространства «Русская классическая школа». Увлекательное и познавательное мероприятие пройдёт в субботу, седьмого октября, в ташкентском ДК железнодорожников, вход свободный, сообщает телеграм-канал Русского дома в столице Узбекистана

Приглашая гостей, организаторы заявили о том, что участие в празднике позволит окунуться в великую русскую культуру. Участников ждут мастер-классы по русскому народному творчеству и педагогике, увлекательные игры, творческие занятия. 

Также запланированы диалог с преподавателями Русской классической школы, концерт творческого коллектива «Русский лапоток», угощения. 

Россия и Узбекистан активно укрепляют взаимодействие во многих гуманитарных сферах. В октябре на встрече лидеров двух стран в России была достигнута договорённость о принятии программы культурного сотрудничества на предстоящие два года. Об этом шла речь на встрече Владимира Путина и Шавката Мирзиёева шестого октября.
Метки:
русская школа за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева