EN
 / Главная / Все новости / На Сейшелах открылся лагерь для изучающих русский язык

На Сейшелах открылся лагерь для изучающих русский язык

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2023


На Сейшельских островах стартовал языковой лагерь «ЯRus» на базе Центра открытого образования на русском языке. Свыше трёхсот участников, изучающих русский язык, получили возможность на полмесяца погрузиться в творческую культурную среду. Работа лагеря продлится до четырнадцатого октября, сообщает сайт Шадринского государственного педуниверситета (ШГПУ)

Участниками лагеря стали учащиеся школ и вузов, а также взрослые жители республики. Курсы позволят им улучшить владение русским языком. В программу вошли творческие задания, общение на русском языке, увлекательные игры и конкурсы, знакомство с русскими сказками.

Языковой лагерь открыл российский ШГПУ при поддержке местных партнёров и Ассоциации российских соотечественников на Сейшелах. Центр открытого образования на русском языке работает в республике с апреля текущего года, он был создан при поддержке Минпросвещения России.

Специалисты центра помогают изучать русский язык всем, кто этого желает для использования в профессиональной деятельности или для поступления в российские вузы. В октябре запланирован тренинг-семинар для российских соотечественников на тему сохранения русского языка за рубежом.
Метки:
изучение русского языка, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева