EN
 / Главная / Все новости / В Бресте состоялся форум городов-побратимов России и Белоруссии

В Бресте состоялся форум городов-побратимов России и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2023

28 и 29 сентября в городе-герое Бресте прошёл 12 форум городов-побратимов России и Белоруссии. В его работе приняли участие 93 делегации муниципальных образований двух стран, в том числе из большинства российско-белорусских городов-побратимов.


«Партнёрские отношения, связывающие десятки городов наших стран, являются значимым и эффективным механизмом народной дипломатии, – отметил в своём обращении к участникам форума президент РФ Владимир Путин. – Осуществляемые в их рамках регулярные контакты представителей региональных и местных органов власти, коммерческих структур, общественных организаций, деятелей науки и культуры представляют хорошие возможности для разработки совместных проектов в самых различных сферах».

«Движение городов-побратимов России и Беларуси продолжает доказывать свою востребованность на пространствах союзного государства на фоне тотального беспрецедентного давления извне на наши страны», – подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Метки:
города-побратимы, народная дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева