EN
 / Главная / Все новости / В кипрском городе Айя-Напа открыли парк в честь побратимства с Геленджиком

В кипрском городе Айя-Напа открыли парк в честь побратимства с Геленджиком

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2023


Видовой парк, который носит имя городов-побратимов, открылся в Айя-Напе на Кипре, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Его назвали в честь Айя-Напы и Геленджика. Торжественная церемония открытия состоялась 19 ноября. В ней приняли участие представители двух городов: мэр Айя-Напы Христос Занетту, члены муниципального совета города и представитель администрации Геленджика Алексей Богадистов.

По мнению присутствующих, это событие является свидетельством того, что продолжительное сотрудничество между городами носит плодотворный характер и имеет хорошие перспективы.

Традиция городов-побратимов появилась во время Великой Отечественной войны. Жительницы британского Ковентри поддержали жителей разрушенного Сталинграда и в знак признания отправили в Советский Союз вышитую ими скатерть со словами «Лучше маленькая помощь, чем большое сожаление».
Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева