EN
 / Главная / Все новости / Ялта и никарагуанская Гранада стали побратимами

Ялта и никарагуанская Гранада стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2024


Российская Ялта и никарагуанская Гранада стали городами-побратимами, сообщает ТАСС. Подписи под соглашением поставили главы городов Росарио Кальдера и Янина Павленко. Их встреча состоялась в Никарагуа. Документ станет новым шагом на пути сотрудничества, он поможет расширять связи в культурной, спортивной и других сферах, наладить программы обмена. 

Стороны отметили, что Россия и Никарагуа остаются друзьями и братьями. 

Крым и Никарагуа одобрили план действий о торгово-экономическом сотрудничестве, который рассчитан на три года. Он превратится в дорожную карту в сферах торговли, инвестиций, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и туризма.
Метки:
Никарагуа, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева