EN
 / Главная / Все новости / В Мьянме более 260 студентов записались на новые курсы русского языка, истории и культуры России

В Мьянме более 260 студентов записались на новые курсы русского языка, истории и культуры России

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2023


Свыше двухсот шестидесяти студентов Мандалайского университета иностранных языков, расположенного в Мьянме, подали заявки на обучение на курсах русского языка, истории и культуры России, открытых в вузе Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом (АГГПУ) при содействии Министерства просвещения России, сообщает ТАСС

Девятого сентября в вузе Мьянмы, в котором учатся свыше полутора тысяч человек, начал работу Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Глава научно-исследовательского отдела АГГПУ Михаил Власов отметил увеличение интереса к изучению русского языка в Мандалайском университете иностранных языков.

Организаторы центра ожидают, что в ближайшее время количество записавшихся на курсы увеличится до трёхсот. Студенты назвали важным преимуществом в изучении русского языка наличие его носителей.

Уроки уже стартовали, на них студенты и педагоги проходят различные аспекты устного и письменного общения. Им представили особый курс русского языка для туристической отрасли, познакомили с основами российской истории и культуры.

Отмечается, что занятия проходят на русском языке с применением английского. Семнадцатого сентября в центре запланирован музыкальный конкурс.

Метки:
российские вузы, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева