EN
 / Главная / Все новости / В Израиле прошли занятия для педагогов-русистов

В Израиле прошли занятия для педагогов-русистов

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023


Сорок преподавателей русского языка и родителей русскоговорящих билингвов в израильском городе Ашдоде стали участниками просветительской акции «Скорая методическая помощь», в рамках которой получили в дар новые учебные пособия и детские книги, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Организаторами программы, направленной на сохранение русского языка в русскоговорящих и смешанных семьях Израиля, стали Россотрудничество и Центр современных образовательных технологий. 

На встрече обсуждалась методика, используемая на уроках русского языка как иностранного, и речевой этикет педагогов в виртуальной образовательной среде. Участники акции получили от организаторов новые учебные пособия и книги для детей. 

До одиннадцатого сентября будут проведены ещё четыре подобных семинара в израильских городах, включая Иерусалим. Серия семинаров стартовала четвёртого сентября. 

С российской стороны в проекте участвуют учёные-русисты, учителя, писатели, переводчики, авторы учебников и другие. Зарегистрироваться для участия в семинарах можно на сайте проекта.
Метки:
образование, билингвы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева