EN
 / Главная / Все новости / В Израиле открываются семинары для педагогов-русистов и родителей детей-билингвов

В Израиле открываются семинары для педагогов-русистов и родителей детей-билингвов

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


В пяти городах Израиля пройдёт серия обучающих семинаров для учителей русского языка и родителей детей-билингвов. Занятия состоятся с четвёртого по десятое сентября в Иерусалиме, Ашдоде и других городах Израиля.

Организатором занятий выступил российский Центр современных образовательных технологий (Centersot) при поддержке Россотрудничества. Проект реализуется с целью продвижения в Израиле русского языка и образования на русском языке. Кроме того, семинары будут способствовать сохранению русского языка в русскоязычных и смешанных семьях в Израиле.

В ходе занятий с педагогами и родителями будут затрагиваться вопросы, касающиеся современного русского языка и литературы для юных читателей, речевого этикета в цифровой среде, особенностей работы в билингвами.

К проекту привлечены филологи из ведущих российских вузов, педагоги, писатели и переводчики, авторы учебников, организаторы масштабных проектов, направленных на популяризацию русского языка.

С программой семинаров можно познакомиться на сайте проекта. Там же проводится регистрация желающих присоединиться к занятиям.

Метки:
учителя русского языка, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева