EN
 / Главная / Все новости / Русисты Словакии приняли участие в форуме «Учимся учить»

Русисты Словакии приняли участие в форуме «Учимся учить»

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2023


Преподавателей русского языка, которые работают в Словакии, пригласили на форум «Учимся учить», сообщает МИД РФ. В качестве организаторов масштабного мероприятия выступила Ассоциация русистов Словакии.

За время своего существования форум завоевал заслуженный авторитет как эффективная площадка для профессионального диалога. Здесь педагоги могут обсудить новые идеи, поделиться опытом, обменяться мнениями.

В своём послании посол РФ Игорь Братчиков выразил благодарность организаторам. Он высоко оценил работу Ассоциации русистов Словакии. Её деятельность направлена на сохранение и развитие интереса к русскому языку у молодых жителей Словакии, подчеркнул посол. А это, в свою очередь, помогает укрепить культурные мосты между двумя странами.

Форум позволяет повысить качество преподавания русского языка в словацких вузах и школах. Большое внимание было уделено лингвострановедческим аспектам, применению театрально-игровых форм в обучении русскому языку, вопросам использования IT-технологий в помощь учителям.

К форуму приурочили открытие выставки «Сергей Рахманинов: Я — русский композитор». Её подготовил Российский национальный музей музыки к юбилею великого музыканта. В этом году со дня рождения выдающегося композитора, пианиста и дирижёра исполнилось полтора века.
Метки:
учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева