EN
 / Главная / Все новости / Триста армянских учителей-русистов повысили квалификацию в Арташате

Триста армянских учителей-русистов повысили квалификацию в Арташате

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2023


Свыше трёхсот учителей русского языка и литературы из Еревана и ряда регионов Армении стали участниками мастер-класса, который состоялся в городе Арташате. Организаторами занятия, направленного на повышение квалификации учителей, стали Россотрудничество и Армавирский государственный педагогический университет, сообщает сайт Россотрудничества

Мастер-класс провела профессор Нина Таткало. Занятие собрало учителей из Еревана и других городов Армении, а также населённых пунктов в сельской местности. Кроме того, участницей мастер-класса стала представительница руководства Араратской области. 

Преподаватель Наири Оганова из города Арташата, которая три года назад стала обладательницей титула лучшего педагога-русиста страны, заявила, что мастер-класс затрагивал актуальные темы. Она отметила, что занятие оставило хорошее впечатление ввиду того, что обсуждались важные для современных учителей проблемы. В частности, поднимался вопрос сохранения интереса к русскому языку. Кроме того, затрагивались вопросы улучшения преподавания русского языка в школах Армении.
Метки:
учителя русского языка, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева