EN
 / Главная / Все новости / Православный храм Всех Святых открылся в Казахстане

Православный храм Всех Святых открылся в Казахстане


27.06.2011

В Сарыкольском районе Костанайской области открылся новый православный храм Всех Святых, сообщает «Казахстанский портал».

Возведение храма длилось в течение шести лет на народные деньги. Инициатором строительства был местный предприниматель Сергей Коваль. Выступая на церемонии открытия храма, он поблагодарил всех жертвователей.

По словам акима Костанайской области Сергея Кулагина, за последние семь лет построено 5 церквей и 12 мечетей. В селе Карабатыр Камыстинского района появился храм Покрова Святой Богородицы. На стадии строительства также находятся православный храм в г. Рудный, большая мечеть и православная часовня Всех Святых в Костанае.

Глава области отметил, что это является результатом «мудрой политики главы государства за 20 лет независимости Казахстана по поддержанию толерантности и согласия между представителями различных конфессий».

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
православие, православие, Сергей Коваль, Костанай, храм Всех Святых

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева