EN
 / Главная / Все новости / В Китае представили новую платформу для торговли с Россией «в один клик»

В Китае представили новую платформу для торговли с Россией «в один клик»

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2023


Новую цифровую платформу, ориентированную на Россию, запустили в Китае, сообщает Генконсульство России в Харбине в своём телеграм-канале. Новинку представили в Харбине в рамках конференции по цифровому взаимодействию между Китаем и РФ накануне, 30 июля.

Комплексная торгово-логистическая площадка Long Trade призвана улучшить условия и облегчить логистику для компаний из двух стран, задействованных в трансграничной торговле. В качестве инициатора выступила Хэйлунцзянская транспортно-инвестиционная корпорация — крупнейшее по объёмам активов предприятие транспортно-логистической сферы в провинции.

С помощью новой площадки малые и средние предприятия смогут осуществлять торговые операции «в один клик». Новшество коснётся таких услуг, как доставка, хранение, таможенное декларирование, страхование товаров и многих других.

Пока электронная платформа действует в тестовом режиме.
Метки:
экономика, сотрудничество, технологии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева