EN
 / Главная / Все новости / Жители Эфиопии получили доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Ельцина

Жители Эфиопии получили доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Ельцина

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2023


Жители Эфиопии смогут дистанционно пользоваться ресурсами российской Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Учреждение культуры открыло в рамках саммита и экономического форума Россия — Африка центр удалённого доступа к своим ресурсам на базе Русского дома в Аддис-Абебе, сообщает ТАСС

Генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов рассказал, что жители Эфиопии получат возможность пользоваться всеми материалами библиотеками, включая базы фотоснимков и кинематографические фонды. 

Доступ будет открыт более чем к миллиону документов и материалов по российской истории, включая страницы, рассказывающие о развитии связей Москвы с африканскими странами. Накануне специально к этому событию в библиотеке открыли в виртуальную экспозицию «Российские исследователи и путешественники в Африке».

Также центр удалённого доступа даст возможность гостям Русского дома в Аддис-Абебе участвовать в пресс-конференциях, симпозиумах, викторинах и других мероприятиях, проводимых Президентской библиотекой. 

Юрий Носов выразил уверенность в том, что проект позволит повысить уровень связей «между гражданами Эфиопии и работниками нашей библиотеки».
Метки:
Президентская библиотека, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева