EN
 / Главная / Все новости / В Красноярске прошёл «Летний университет — 2023» для монгольских студентов

В Красноярске прошёл «Летний университет — 2023» для монгольских студентов

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2023


Двадцать три монгольских студента, обучающиеся на педагогов русского языка, стали участниками культурно-образовательной программы «Летний университет — 2023», которая проходила на протяжении двух недель в Сибирском федеральном университете (СФУ) в Красноярске, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Улан-Баторе»

В рамках проекта монгольские студенты посещали лекции и семинары, посвящённые преподаванию русского языка, а также знакомились с достопримечательностями и культурой российского региона на экскурсиях и различных мероприятиях.

Старт проекту был дан около двух лет назад Минобрнауки России, он способствует знакомству монгольских молодых людей с особенностями и преимуществами российского образования. Кроме того, «Летний университет» позволяет погрузиться в языковую среду, культуру и историю страны, завести новых друзей среди российской молодёжи.

Руководитель группы И. Ариунжаргал поблагодарила российскую сторону за возможность принять участие в проекте. Она отметила, что в ходе лекций российские педагоги представили современные методики обучения. Студентка отметила, что проект дал новые знания и мотивацию к изучению русского языка.
Метки:
российские вузы, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева