EN
 / Главная / Все новости / Молодым учёным, студентам и школьникам вручили первые «Менделеевские карты»

Молодым учёным, студентам и школьникам вручили первые «Менделеевские карты»

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2023


Первые «Менделеевские карты», направленные на поддержку молодёжи, занимающейся наукой, получили молодые учёные и учащиеся школ и вузов России. Карты были вручены в рамках церемонии, в которой приняли участие представители Минобрнауки, Минпросвещения, Госдумы и РЖД, сообщает ТАСС.

Инициативу, направленную на поддержку молодёжи в науке, реализуют партия «Единая Россия», Минобрнауки и Совет при Президенте России по науке и образованию. На весенней презентации проекта было объявлено, что «Менделеевская карта» предоставит новые возможности для реализации молодых учёных и учащихся, увлечённых наукой.

К проекту могут присоединиться молодые люди в возрасте до двадцати пяти лет, включая студентов-победителей и призёров олимпиад «Я — профессионал» и «Профессионалы», а также старшеклассников.

Отмечается, что карты получат двести тысяч человек, которым предоставят скидки и другие преимущества после регистрации на портале моямк.рф. Первые карты были вручены семи молодым учёным, студентам и школьникам, проявившим свои способности в рамках олимпиад и научных достижений.

Проект вошёл в программу Десятилетия науки и технологий, к нему присоединились ведущие компании и госкорпорации России.
Метки:
молодые учёные, российские студенты, Менделеевская карта

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева