EN
 / Главная / Все новости / Концерт ко Дню России состоялся в Ливане

Концерт ко Дню России состоялся в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2023


День России отметили в Русском доме в Бейруте, к празднику провели большой концерт, в котором приняли участие творческие студии учреждения. Юные ливанцы исполнили песни о России на русском языке, а также представили хореографические (в том числе балетные) и музыкальные номера, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте.

В программу праздника вошли выступления юных ливанцев, которые занимаются в Школе русского языка «Кедр», а также в балетных классах и хореографической студии, осваивают игру на фортепиано и посещают другие творческие кружки при Русском доме в Бейруте.

Театр русской песни «Любава» исполнил для собравшихся новую композицию «Вперёд, Россия!». В конце праздничного мероприятия прозвучала песня «Ты живи, моя Россия!».

Концерт дал старт череде праздничных мероприятий ко Дню России, которые подготовили в разных ливанских городах.

Накануне в Русском доме в Бейруте открылась выставка снимков ливанского фотографа Алаа Канаана, посвящённая России. В учреждении отметили, что снимки, сделанные молодым фотографом, разрушают стереотипы о нашей стране.
Метки:
День России, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева