EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка в Бейруте развенчивает стереотипы о России

Фотовыставка в Бейруте развенчивает стереотипы о России

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2023


Выставка снимков ливанского фотографа Алаа Канаана, посвящённая России, открылась в День русского языка, шестого июня, в Русском доме в Бейруте. Глава учреждения отметил, что работы молодого фотографа развеивают стереотипы о России, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Фотовыставка получила название «Ломаем стереотипы». Открывая экспозицию, директор Русского дома в Бейруте Александр Сорокин подчеркнул стремление фотографа рассказать землякам об истинной жизни современных россиян.

Выставку посетил российский посол Александр Рудаков, который поздравил молодого фотографа с первой экспозицией. Открытие экспозиции стало культурным событием, его посетили многие ливанцы и российские соотечественники, а также журналисты.

В апреле в Париже открылась выставка, посвящённая России. В Русском доме науки и культуры были представлены снимки французского путешественника Жерома Форе, сделанные во время поездок по нашей стране. Он отметил, что решил открыть выставку, несмотря на нападки в СМИ и соцсетях.

Метки:
фотовыставка, Русский дом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева