EN
 / Главная / Все новости / В Волгоградской области собрали более 10 тонн гуманитарной помощи для сирийцев

В Волгоградской области собрали более 10 тонн гуманитарной помощи для сирийцев

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2023


Десять тонн гуманитарной помощи собрали национальные общины Волгоградской области для Сирии, пострадавшей от землетрясения, сообщает ТАСС. В рамках акции «Народы вместе — сквозь года» собрали тёплые вещи, продукты питания, предметы первой необходимости. К ней присоединились Фонд управления мусульман города Волжского, Афганская община Волгограда, московский фонд «Дети войны Афганистана» и Императорское православное палестинское общество.

По словам координатора проекта Казбека Фарниева, возглавляющего волгоградскую организацию «Дом дружбы», эта поездка в Сирию стала первой для общественников из Волгограда. Груз доставили военным самолётом. Помощь получили жители разрушенной Латакии и те, кто остался без крыши над головой и живёт в палаточном лагере. Также гости из Волгограда побывали в Дамаске.

Следующая гуманитарная акция состоится в конце лета, пообещал Казбек Фарниев. Она охватит не только Сирию, но и Афганистан, и страны Африки.

Акция «Народы вместе — сквозь года» стартовала весной прошлого года. Тогда гуманитарную помощь собирали для жителей Донбасса, но затем проект решили расширить.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева