EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский форум учителей русского языка и литературы проходит в Саранске

Всероссийский форум учителей русского языка и литературы проходит в Саранске

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2023


Всероссийский форум учителей русского языка и литературы открылся в понедельник, 15 мая, сообщает Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте». Его принимает столица Мордовии. В Саранске собрались представители власти, преподаватели, эксперты в сфере педагогики, ведущие специалисты российских учебных заведений. В качестве организаторов выступают Министерство просвещения и правительство Мордовии.

Программа форума рассчитана на два дня. Участники обсуждают вопросы, которые связаны с преподаванием русского языка и литературы.

В частности, рассматривают формирование единых подходов к содержанию учебных предметов, систему оценивания в ходе Государственной итоговой аттестации, воспитательные возможности на уроках русского языка. Кроме того, затронут особенности изучения родного языка, а также обсудят проектную деятельность.

Запланирован мастер-класс, посвящённый связи содержания учебных предметов и деятельности школьных театров.
Метки:
русский язык, учителя, Саранск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева