EN
 / Главная / Все новости / Немало американцев позитивно настроены к России, уверен Николай Патрушев

Немало американцев позитивно настроены к России, уверен Николай Патрушев

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2023


Американцы всё активнее интересуются российским гражданством, отмечает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, всё большее количество граждан США хотели бы перебраться в нашу страну на постоянное место жительства, пишет газета «Известия».

Он напомнил, что за океаном, как и в остальных недружественных странах, живёт много людей, симпатизирующих России. Добропорядочным жителям США и стран Европы ничего не мешает проигнорировать антироссийскую пропаганду. Они могут приехать в Россию, получить паспорт и стать гражданами РФ, если готовы не нарушать наши законы и уважать нашу культуру, уточнил Николай Патрушев.

Он добавил, что только в течение последнего года число американцев, получивших паспорта других стран, возросло в три раза. А гражданство России выбирают по большей части верующие христиане. Им импонирует, что моральные и нравственные ценности, давно растоптанные в Америке, здесь бережно сохраняют, пояснил секретарь Совбеза РФ.

Сказка об «американской мечте» рассыпалась, считает политик, в Соединённых Штатах вновь наступило Средневековье. Власти не просто спускают с рук бесчинства радикально настроенных лиц, но и подталкивают граждан преклоняться перед ними.

Преследования журналистов за океаном превратились в настоящую «охоту на ведьм», рассказал Патрушев. Больше трёхсот нападений на представителей различных СМИ зафиксировано за два года. А число арестов и судов за то, что журналисты выполняли свои профессиональные обязанности, исчисляется десятками.
Метки:
гражданство, права человека

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева