EN
 / Главная / Все новости / Россия возобновляет авиасообщение с Марокко

Россия возобновляет авиасообщение с Марокко

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2023


Прямые авиарейсы свяжут Москву и Касабланку, сообщает РИА «Новости». Авиасообщение между Россией и Марокко возобновляется, начиная со 2 мая. Летать будут самолёты, принадлежащие Royal Air Maroc — национальному перевозчику Марокко. Других авиарейсов из России в Марокко нет.

Авиакомпания прекратила летать в Россию больше года назад — в марте 2022 года. До этого полётов также не было, их отменили в 2020 году из-за ограничений, направленных против распространения пандемии коронавирусной инфекции. Ограничения действовали почти два года — до февраля 2022 года. Спустя месяц рейсы вновь приостановили.

Самолёты будут летать из столичного аэропорта «Домодедово» два раза в неделю — по средам и пятницам до конца лета. Время в пути составит 6 часов 15 минут.

Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева