EN
 / Главная / Все новости / День Победы в Ирландии отметили автопробегами и пикниками

День Победы в Ирландии отметили автопробегами и пикниками

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2021


Российские соотечественники, живущие в Ирландии, провели мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нескольких городах страны прошли автомобильные и мотопробеги, к которым присоединились выходцы из разных советских республик, сообщает RussianIreland.
 
Восьмого мая пробег в честь праздника провели участники Клуба активного семейного отдыха «Коса». Они отправились из города Ашборна в Колон, где располагается Национальный военный музей, после чего организовали праздник с исполнением песен военных лет и блюдами русской кухни — щами и полевой кашей.

Масштабным получился автопробег, организованный российскими соотечественниками в Дублине. К акции присоединились свыше ста автомобилей. Мероприятие прошло с одобрения местных властей, колонну сопровождала полиция.

Участники украсили автомобили российскими и советскими флагами, а также наклейками с символами победы, прикрепили к груди георгиевские ленты. В колонну встали автомобили советской сборки. Отмечается, что автопробег объединил в одной колонне русских, литовцев, поляков, латышей, украинцев, белорусов, казахов, грузин и ирландцев.

Метки:
российские соотечественники, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева