EN
 / Главная / Все новости / Мотопробег вокруг Каспийского моря посвятили дружбе и добрососедству в регионе

Мотопробег вокруг Каспийского моря посвятили дружбе и добрососедству в регионе

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2023


Пять тысяч километров преодолели участники мотопробега «Каспий — море дружбы», сообщает «Приволжская газета». Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, возглавивший проект, отметил, что пробег был направлен на развитие добрососедских отношений между прикаспийскими государствами.

За одиннадцать дней энтузиасты проехали по территории Казахстана, Туркмении, Ирана, Азербайджана и Дагестана. По возвращении домой для них была организована торжественная встреча в Астраханском кремле, в котором отслужил молебен митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

«Знаете, Каспий — море дружбы, это не просто слова, это действительно то море взаимных проектов, море эмоций, и те километры, которые нас разделяют, ничто по сравнению с тем, что вот нам посчастливилось испытать. Мы гораздо ближе, чем эти сотни километров», — цитирует слова губернатора Игоря Бабушкина Первый канал

Мотопробег был призван показать силу дружбы между странами-соседями в период стремлений Запада накалить обстановку у российских границ. Как сообщал «Русский мир», в программу мотопробега вошли встречи участников с представителями властей тех государств, через которые пролёг маршрут. Идею акции поддержали в МИД России, отметив, что она подчёркивает добрососедские отношения стран региона.
Метки:
акция, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева