EN
 / Главная / Все новости / Участники российско-сербского проекта, посвящённого 75-летию Победы, преодолеют более 10 тысяч км

Участники российско-сербского проекта, посвящённого 75-летию Победы, преодолеют более 10 тысяч км

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2020


Более десяти тысяч километров проедет, проплывёт и пройдёт в августе международная команда участников российско-сербского проекта «Невероятные 10.110 километров России», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию Русского географического общества (РГО). Организаторами проекта стали центр РГО в Сербии и организация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга», сообщает сайт РГО.

Подготовительный этап стартует в мае в Сербии. Участники проекта соберутся для прохождения курса подготовки, посетят достопримечательности страны, связанные с историей российско-сербских отношений.

Основная часть акции состоится в регионах России в августе, старт проекту дадут в Крыму. Участники преодолеют десять километров вплавь, после чего отправятся на мотоциклах во Владивосток. В Приморье международную команду ждёт 100-километровый пешеходный маршрут с посещением национального парка «Земля леопарда».

Целью проекта является популяризация активного образа жизни, а также красот и туристических возможностей России.
Метки:
75-летие Победы, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева