EN
 / Главная / Все новости / «Книги памяти» предложили создать в каждом районе и городе ДНР

«Книги памяти» предложили создать в каждом районе и городе ДНР

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2023


«Женское движение "Единой России"» выступило с инициативой создания в каждом районе и городе Донецкой Народной Республики «Книг памяти», в которых будут представлены данные о павших защитниках ДНР от украинских силовиков с 2014 года, сообщает ТАСС.

Предложение озвучила глава общественного совета движения Екатерина Мартьянова. Она рассказала о том, что к работе над изданиями, увековечивающими память героев, предлагается привлечь семьи погибших защитников республики. «Где, возможно, мать или жена напишет последние слова, которые не успела сказать близкому человеку», — отметила председатель движения. Также, по словам Екатерины Мартьяновой, в книгах будет содержаться информация о павших героях.

 По её словам, в перспективе материалы будут переданы в музеи и библиотеки для сохранения памяти для будущих поколений. Екатерина Мартьянова подчеркнула, что эту работу необходимо осуществить сейчас, «пока это всё свежо в памяти».
Метки:
Донбасс, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева