EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе обсудили развитие российского онлайн-образования

В Душанбе обсудили развитие российского онлайн-образования

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2023


В столице Таджикистана открылся цикл мероприятий на тему развития российского онлайн-образования. На площадке «Русского пространства» Российско-Таджикского (Славянского) университета (РТСУ) собрались дипломаты, представители вузов и инновационных компаний, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

Посол России в Таджикистане Семён Григорьев заявил, что интерес к российскому образованию и обучению на русском языке среди таджикской молодёжи постоянно растёт. Дипломат отметил, что экспертная встреча в Душанбе положительно отразится на укреплении гуманитарных связей двух стран.

Кроме того, подчеркнул глава российской дипмиссии, это позволит жителям Таджикистана больше узнать о передовых российских проектах в области онлайн-образования, отвечающих современной цифровой эпохе.

Участников встречи познакомили с образовательными онлайн-сервисами, разработанными российскими специалистами. Также в программу вошли экспертные круглые столы, посвящённые современным медиатехнологиям и другим вопросам.

Встречу провёл Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при Московском государственном университете имени Ломоносова.

Метки:
российские вузы, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева